В Украине подорожают почти все доступные иномарки

Кабмин планирует вывести автомобили из-под действия Межправительственного соглашения между Украиной и Россией и так называемого Ашхабатского Соглашения, что автоматически приведет к обложению их таможенными пошлинами и подорожанию.


Об этом сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

В случае такого шага украинской власти пошлина 10% появится не только на автомобили Lada и УАЗ, а также на все иномарки, которые поставляются в Украину с российских автозаводов. На сегодня это такие автомобили: Volkswagen Polo, Hyundai Accent, Kia Rio, Renault Logan.

В дальнейшем к ним могут прибавится и автомобили Ford, Toyota, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Nissan, General Motors и другие, чьи предприятия сейчас или уже построены в России, или находятся на завершающей стадии. Грозит пошлина также узбекским Daewoo.

Напомним, в начале марта Межведомственная комиссия по международной торговле продлила на 60 дней срок проведения специального расследования относительно импорта в Украину легковых автомобилей. В случае решения об увеличении налогообложения, иностранные автомобили могут в среднем подорожать на 40%.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-03-2012, 17:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх