СБУ на выборах обещает действовать жестко

Служба безопасности Украины обеспечит надлежащие условия для свободного волеизъявления граждан накануне и во время парламентских выборов 2012 года
Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил глава ведомства Игорь Калинин.
«Один из основных правовых ориентиров нашей работы - это закон о Службе безопасности Украины. Он гласит, что деятельность СБУ основывается на принципах законности, внепартийности и ответственности перед народом Украины. Следовательно, роль Службы безопасности в предвыборной кампании может быть только одна - правоохранительная «, - сказал он.
По словам Калинина, спецслужба совместно с другими правоохранительными органами обеспечит безопасность и стабильность в стране для проведения выборов в условиях, необходимых для свободного волеизъявления украинцев.
«СБУ будет жестко реагировать на такие деструктивные проявления, как пропаганда идей изменения территориальной целостности государства, призывы к свержению конституционного строя или захвату государственной власти, разжигание межэтнической, религиозной вражды», - подчеркнул собеседник агентства.
Он также заверил, что особое внимание будет уделяться защите государственных информационных ресурсов.
«Вместе с другими правоохранительными органами СБУ сделает все возможное, чтобы защитить конституционные права и свободы граждан, которые придут на выборы», - отметил Калинин.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 22-03-2012, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх