К Тимошенко подселят интеллектуальную убийцу – Власенко

В камеру экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии в ближайшее время могут подселить женщину, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство, пишет Сегодня.

Об этом заявил народный депутат Сергей Власенко.

"Несколько дней назад в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать. В разговоре с сотрудниками колонии она была информирована о том, что, возможно, на эту кровать будет заселена очень интеллигентная, интеллектуальная и толерантная женщина, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство", - сказал защитник Тимошенко и добавил, что жизни экс-премьера угрожает опасность.

По словам Власенко, неоказание медицинской помощи Тимошенко, невыполнение рекомендаций немецких врачей, предписаний Европейского суда по правам человека и размещение третьей кровати в камере – "все это свидетельствует, что власть не хочет видеть Тимошенко живой".

Он предположил, что судебный приговор женщины, которую планируют подселить к Тимошенко, может быть переписан, "чтобы все не выглядело так трагически".

По его словам, в камере Юлии Тимошенко продолжает вестись круглосуточное видеонаблюдение, однако не ведется запись происходящего в камере.

"Если, не дай Бог, что-то произойдет, то они будут говорить, что ничего не знают", - возмутился Сергей Власенко.
Добавлено: 26-03-2012, 16:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх