Сокамерница Тимошенко – 36-летняя банкирша из Харькова (фото)

Г-жа Аблапова осуждена на 7 лет тюремного заключения. «Ее приятели говорят, что однажды она стала поручителем для человека, взявшего кредит в $30 тыс., деньги не вернул и долг повис на Юле. Она, в свою очередь, пыталась его вернуть, взяв якобы деньги обманным путем в банке, после чего возникла крупная недостача», – пишет газета «Сегодня».

По словам тюремщиков, Юлия Аблапова имеет слабое здоровье, в частности, у нее отсутствует одна почка.



Вместе с тем, размер камеры г-жи Тимошенко позволяет разместить там еще нескольких заключенных. Новая соседка появится у экс-премьера в ближайшее время, обещают в Государственной пенитенциарной службе.

Как сообщал НБН, вчера защитник экс-премьера Сергей Власенко на брифинге под стенами Качановской колонии заявил, что в камеру экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко могут подселить женщину, которая осуждена за умышленное убийство.

Он отметил, что несколько дней назад в камере поставили третью кровать. «Юлию Тимошенко уведомили, что в ближайшее время к ней могут подселить интеллигентную толерантную женщину, отбывающую наказание за убийство», – заявил Сергей Власенко.

Нардеп добавил, что не исключает, что «с Тимошенко в колонии может что-то случиться. События разворачиваются трагически».

Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Апелляционный суд оставил в силе этот приговор. В настоящее время г-жа Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии (Харьков).

По материалам: НБН
 
Добавлено: 27-03-2012, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх