Под Радой милиционеры задержали Ирену Карпу, а оппозиционеру сломали ребра

За время митинга в поддержку украинского языка под Верховной Радой милиция задержала украинскую писательницу Ирэну Карпу.

Об этом объявили со сцены на митинге.

Как пояснили ЛИГАБизнесИнформ координаторы оппозиционной акции, Ирэна Карпа выступала сегодня со сцены на митинге. А когда она уже уходила с акции в сторону Европейской площади, была задержана правоохранителями.

Сейчас телефон Карпы не отвечает. Вместе с тем, организаторы акции предполагают, что был задержан кто-то еще, но наверняка это не известно.

Между тем депутат Киевсовета Александр Бригинец заявляет об избиении правоохранителями участников акции в защиту украинского языка, передает УНИАН.

По словам Бригинца, "только что доставили в больницу одного из пострадавших - представителя оппозиционной силы "Народная самооборона" Алексея Гетьмана со сломанными ребрами".

При этом он отметил, что количество работников "Беркута", которые стягиваются к сцене, где выступают лидеры оппозиции перед несколькотысячным собранием людей, протестующих против языкового законопроекта, увеличивается.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об основах государственной языковой политики


По материалам: ТСН
Добавлено: 5-06-2012, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх