Китай купит украинской земли на $3 млрд

Минагрополитики и Экспортно-импортный банк Китая 28 июня в Пекине подписали меморандум об инвестировании приоритетных проектов в сельском хозяйстве Украины на сумму $3 млрд

«Подписание меморандума о выделении 3 млрд долл. для развития аграрного сектора нашей страны - закономерное промежуточное решение в рамках сотрудничества и договоренностей между руководителями наших стран. Оно также является следствием сотрудничества между Национальными банками, в частности, является логическим следствием подписания (в прошлый вторник в Пекине) свопа», - цитирует пресс-служба министра Николая Присяжнюка.

В Министерстве считают, что китайские инвестиции позволят увеличить объем товарооборота сельхозпродукции и продовольствия, а также увеличить производительность, улучшить финансовые возможности для сельхозпроизводителей страны и, соответственно, модернизировать техническое переоснащение.

Присутствовавший на подписании меморандума глава Национального банка Украины Сергей Арбузов, отметил уникальность сделки как по сумме, так и по условиям ее предоставления.

«Китайская сторона проявила гибкость в этом вопросе, и мы ей за это благодарны; со своей стороны мы не подведем и будем поставлять в КНР сельхозпродукцию наивысшего качества», - добавил он.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 2-07-2012, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх