На реконструкцию бассейна жены личного массажиста Азарова из бюджета выделили 22,5 миллиона

Проектом была предусмотрена реконструкция внутренних сетей бассейна: вентиляционной системы, водоподготовки, водоснабжения, канализации, отопления, систем связи и радиофикации, пожарной сигнализации, внутренних электрических сетей, кровли. Работы, начатые генподрядчиком ООО "Фирма ГФ" в 2007 году, были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Это привело к дальнейшему разрушению постройки бассейна

В 2011 году генподрядчиком ООО "Фирма ГФ" строительные работы были продолжены, но выполнены частично: вентиляционная система - на 80%, водоподготовка - на 40%, водоснабжение - на 20%, канализация - на 20%. Для завершения работ компания Владимира Яневича и Владимира Феоктистова выбрана по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". Средства на реконструкцию выделены из государственного бюджета.

Директором бассейна "Купава" является Татьяна Федоренко, жена личного массажиста премьер-министра Николая Азарова* Сергея Федоренко. Он известен как владелец предприятия "Феско",
которое контролирует работу другого бассейна "Восток", также отремонтированного за средства госбюджета. Именно в бассейне "Восток", по рассказам учеников школы, которой формально принадлежит бассейн, бывает Николай Азаров. Федоренко является депутатом Броварского городского совета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития и благоустройства территорий. Сотрудница "Феско" Елена Семенюк является секретарем горсовета.

Партия регионов избрала Сергея Федоренко своим кандидатом в Верховную Раду по мажоритарному округу в Броварах. Во время встреч с избирателями Федоренко заявляет, что благодаря его усилиям бассейн "Купава" будет открыт уже осенью.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 1-08-2012, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх