Еда для Тимошенко готовится ее матерью в Днепропетровске – помощница

Еда для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко готовится ее матерью в Днепропетровске. Об этом рассказала первая помощница экс-премьера Ольга Трегубова.

В соответствии с установленным порядком мы ей (Юлии Тимошенко) передаем передачи раз в неделю. Это целый процесс. Есть определенные люди, часть нашей команды: охрана, водители, которые по многу лет работали с Юлей. Они сейчас перешли на вахтовый метод работы в Днепропетровск», – сказала г-жа Трегубова в интервью «Главкому».

«Потому что мама живет в Днепропетровске. И там готовится еда. Эти продукты потом ребята везут на машине в Харьков», – уточнила она.

Ольга Трегубова отметила, что Юлия Тимошенко не очень требовательна к выбору пищи. «Она очень аскетична в вопросе питания... Даже когда у нее был насыщенный рабочий график, ей достаточно было всегда какого-то листочка, какого-то фрукта», – говорит помощница.

«Мама, конечно, старается ей что-то вкусненькое передать. Еда передается в специальных одноразовых судочках, на которых есть обязательные сертификаты. К этому очень жесткий подход. Если ты так просто что-то дома наготовил и передаешь, так никто это не примет», – отметила она.

«На продукты, на составляющие тех или иных блюд, необходимо иметь сертификаты качества. Мы берем их. Допустим, супермаркеты продают сертифицированные товары. Вплоть до того, что если передается хлеб, на него тоже нужен сертификат. На воду, на все», – подчеркнула г-жа Трегубова.

Она отметила, что Юлия Тимошенко совсем не использует пищу, которую дают заключенным или в больнице. «Не использует. Она ее никогда не использовала. Она питается едой, которую передают из дома. Я еще раз хочу подчеркнуть: она – аскет в еде, для нее не проблема пить воду, если нечего кушать», – сказала г-жа Тригубова.

«Передают ровно столько, сколько разрешено. Ну, например, ей передают готовую гречку, рис, отварные овощи, отварное мясо и рыбу. Но у нее, на всякий случай, есть и крупа в пакетике. Сама может все приготовить. Слава Богу, пока еще в палате есть такая возможность», – отметила помощница.

«Мы передаем фрукты. Но с сертификатом их можно купить далеко не везде и это тоже проблема», – пожаловалась она.

«Гарантия на приготовленную пишу в том, что это все готовится дома у мамы Юлии Владимировны. Те, кто покупают, перевозят, сдают, продукты – это Юлины люди, это Юлина команда. Куда тут может быть еще больше гарантий?» – подчеркнула г-жа Трегубова.

Напомним, экс-премьер была осуждена на 7 лет лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Против нее возбуждено еще несколько уголовных дел.

Сейчас она находится в харьковской больнице, куда была госпитализирована после голодовки. Лечат экс-премьера немецкие врачи.

По материалам: НБН
Добавлено: 3-08-2012, 15:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх