При Тимошенко с 2001 года был чемоданчик на случай ареста – помощница

«Да, в 2001 году у нее действительно был чемоданчик, точнее не чемоданчик, а сумка, сумка в клетку. Мы с ней вместе советовались в первый раз, собирая эту сумку, и она ее всегда возила с собой», – сказала г-жа Трегубова в интервью «Главкому».

Женщина также рассказала, что находилось в этой сумке. «Там была вода, личные принадлежности, спортивный костюм. Эта сумка всегда была у охраны, в машине. В итоге, она тогда пригодилась. В этот раз у нее уже была такая небольшая сумочка, в которой были самые необходимые вещи», – отметила помощница экс-премьера.

«Но когда ее арестовали в зале и увели, все кругом закрыли. Мы, конечно, такие кульбиты вытворяли, чтобы эту сумку передать с ней. У нас ее никто не хотел брать. Самое главное, на тот момент, у нее должна была быть хотя бы вода», – пожаловалась г-жа Трегубова.

«А потом, когда мы уже приехали в СИЗО, то через адвоката мы передали сухофрукты и еще что-то», – добавила она.

Напомним, Юлию Тимошенко арестовали 5 августа 2011 года. Позже экс-премьер была осуждена на 7 лет лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Против нее возбуждено еще несколько уголовных дел.

Сейчас она находится в харьковской больнице, куда была госпитализирована после голодовки. Лечат экс-премьера немецкие врачи.

По материалам: НБН
Добавлено: 3-08-2012, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх