Скандал! Украинского боксера осудили в полуфинале Олимпиады

Последним среди украинских боксеров свой полуфинальный поединок на Олимпиаде провел Александр Гвоздик в весовой категории до 81 килограмма.

За 9 минут боя наш боксер доказал свое превосходство над казахом Адилбеком Ниязимбетовым. Однако судьи с какой-то стати насчитали ничью (13:13) и вывели в финал Ниязимбетова. Это позор как Международной федерации бокса так и Олимпиады-2012!

В первом раунде Гвоздик несколько раз тяжелыми ударами толкнул соперника, а тот не нанес ни одного акцентированного удара, но с какой-то стати ничья - 4:4.

Во втором раунде Саша блестяще перебоксировал казаха, но опять странные оценки - только 5:4 в нашу пользу.

А в заключительном раунде наш соотечественник несколько раз мощными "бомбами" толкнул соперника, который фактически смирился с поражением. Но у судей было свое мнение на этот счет - 3:4 в пользу казахстанца.

В итоге, ничья - и судьи вывели в финал казаха.

Однако украинская сторона оперативно подала протест на это позорное решение. На этот раз необходимо отстоять своего боксера. Ведь помним, как осудили Евгения Хитрова в бою с Огого.

А пока что официально Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады.

Напомним, что в финалах будут драться трое украинцев - Денис Беринчик, Александр Усик и Василий Ломаченко.

Тарас Шелестюк в полуфинале проиграл британцу. Тоже спорно, но и украинец, по большому счету, не наиграл на победу. Лишь в первом раунде судьи "помогли" хозяину ринга.

По материалам: ТСН
Добавлено: 11-08-2012, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх