Бой Кличко с Солисом завершился скандалом

По словам промоутера кубинца, у боксера диагностировали разрыв связок, и ему предстоит операция. В команде Кличко считают, что решающим был всё-таки удар...

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко защитил свой пояс, победив техническим нокаутом в первом же раунде обязательного претендента Одланьера Солиса. Виталий Кличко в шестой раз защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира. 

Первый раунд чётко дал понять, что Виталия ждёт трудный поединок, а его соперник - один из лучших за последние несколько лет. Солис был действительно быстр, о чём говорила перед боем его команда, и хорошо маневрировал по рингу. 

Но когда до гонга об окончании стартового раунда оставалось несколько секунд кубинец пропустил удар в висок, рухнул на канвас, держась за правое колено, и не смог подняться. Судья остановил поединок, а Кличко подошёл к Одланьеру и начал высказывать тому своё недовольство. Пришлось Кличко-младшему оттягивать брата в его угол, дабы чего не случилось, сообщает Newsru. 

Был ли это нокаут от удара, травма или симуляция со стороны кубинца - пока неизвестно. Но неприятный осадок от этого поединка остался. Репутацию себе Солис подмочил изрядно. 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко на обязательной защите пояса против кубинца Одланьера Солиса заработал $15 миллионов, а Солис - $1,8 млн. 

После защиты титула Виталий Кличко прокомментировал нокаут соперника в первом же раунде.

Как передаёт Sovsport.ru, в частности, Кличко отметил: "Поединок не был для меня лёгким, так как Солис очень быстр. Но у меня получился мощный удар. Прошу прощения у тех, кто хотел увидеть длительный поединок. Я довольно сильно ударил Солиса правой, и этого было достаточно, таков бокс. Сейчас такое чувство, что меня никто не в силах победить".

Супруга Виталия Кличко Наталия удивлена тем, что зрители на "Lanxess-Arena", несмотря на досрочную победу Виталия над Одланьером Солисом, подняли оглушительный свист после завершения поединка.

"Я считаю, что свист несправедлив. Победа есть победа. Виталий сэкономил свои силы для меня", - отметила Кличко, которую цитирует канал "1+1".

О.Солису по прозвищу La Sombra (Тень) 30 лет. Он прославился любительской карьерой, трижды завоевав титул чемпиона мира и "золото" Олимпиады в Афинах. До перехода в профессионалы провел 241 поединок, 227 из них завершил в свою пользу. В профи О.Солис одержал 17 побед (12 нокаутом) и 1 поражение.

Это был 44-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 39 из 42 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям - IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC.

Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.
Добавлено: 21-03-2011, 06:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх