Азаров призвал позаботиться о бомжах

Во время заседания правительства Николай Азаров выразил обеспокоенность судьбой бомжей.

"Прошлая зима заставила правительство принять чрезвычайные меры по спасению бездомных граждан. В сжатые сроки мы организовали более 6 тысяч пунктов обогрева, питания и медицинской помощи бездомным. Благодаря этому спасли много жизней, но и жертвы были. Из этого следует сделать выводы ", - сказал Азаров.

Премьер призвал участковых инспекторов милиции и социальных инспекторов выявить всех людей, которые остались без жилья, а также проблемные семьи, которые живут в плохих условиях.

"Уже сейчас нужно подготовить стационарные пункты оказания помощи, мобильные пункты обогрева, питания, создать запасы теплой одежды, еды, медикаментов", - добавил он.

Также глава правительства напомнил о вирусных инфекциях и призвал министра здравоохранения, МЧС и Государственное агентство резерва быть в полной готовности.

"Во всех поликлиниках, больницах, бюджетных учреждениях должны быть достаточные запасы профилактических и лечебных средств. Мы не будем гонять миром, аврально разыскивая препараты, а затем торжественно встречать гуманитарную помощь в аэропорту, как это было в 2009 году ", - вспомнил премьер предшественников.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 5-09-2012, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх