Ющенко рассказал о своей личной вражде с Путиным

Экс-президент Виктор Ющенко рассказал, как стал личным врагом для президента РФ Владимира Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии. Об этом экс-президент сообщил 12 сентября в рамках предвыборного тура в Сумах, передает пресс-служба «Нашей Украины».
По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений.

«На первом месте должен быть украинский интерес», – заявил г-н Ющенко.

Экс-президент также заявил, что в 2008 году, во время конфликта между Россией и Грузией под угрозу было поставлено не только территориальную целостность Грузии – на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран.

«Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому что следующей может стать Украина», – сказал Виктор Ющенко.

«Если бы военный конфликт в Грузии был решен на других принципах, сейчас была бы совсем другая ситуация со многими насущными вопросами, в том числе и с газом. Сейчас каждая страна будет стоять перед угрозой шантажа энергетического или вооруженного», – убежден экс-президент.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-09-2012, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх