В Житомире подрались семьи таксиста и прокурора

В Житомире в ночь на среду, 12 сентября произошла драка между таксистом и прокурором, сообщает ТСН.

Конфликт возник из-за того, что, будто бы, такси перегородило дорогу, и машина с семьей прокурора не могла проехать к подъезду своего дома.

Сначала побились женщины - жены таксиста и прокурора, - а потом кулаками начали махать мужчины. По показаниям семьи таксиста, драка была на кулаках, по показаниям прокурора, таксист бросился на него с тяпкой.

"Его жена выскочила из машины и начала всячески нецензурными словами... она налетела на меня сзади, начала меня бить, таскать за волосы", - рассказала жена таксиста Ирина Колесникова, которая приехала на вызов вместе с мужем.

Тут за женщин вступились мужчины, каждый за свою. После пинков и взаимных оскорблений мужчины разошлись.

Жена прокурора, которая тоже является сотрудником областной прокуратуры, не захотела рассказывать на камеру о событиях прошлой ночи.

По версии областной прокуратуры, их сотрудник - прокурор одного из отделов - возвращался домой и на него набросились трое хулиганов. Один из них даже ударил прокурора сапкой по голове.

"Один из людей, который начал драку, схватил предмет - это металлическая тяпка - и острой частью нанес удар по голове Янчука", - рассказал заместитель прокурора Житомирской области Владислав Финик.

В то же время свидетели со стороны таксиста уверяют, что сражались с прокурором только на кулаках.

Была ли тяпка или нет, сейчас устанавливает следствие.

Тем временем таксист находится в СИЗО, а прокурор в больнице. У последнего закрытая черепно-мозговая травма и раны. Однако прокурорское авто днем заметили возле его дома, а жена таксиста уверяет, что прокурор в больнице не лежит, а спокойно ездит на своей машине.

Заместитель прокурора такие данные опровергает.

В настоящее время дело по хулиганству переквалифицировали. Теперь таксиста подозревают в покушении на убийство прокурора. Адвокаты подозреваемого собираются обжаловать это в суде.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 13-09-2012, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх