Снижение тарифов на электроэнергию для «Привата» не имеет ничего общего с экономикой — эксперт

После выборов власть обещает дать предприятиям Игоря Коломойского низкие тарифы на электроэнергию. Это исключительно политическая сделка, которая ничего не имеет общего с экономикой, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Если рабочие владельца группы «Приват» Игоря Коломойского не будут два месяца требовать от правительства снижение тарифов на электроэнергию и не будут выражать свое недовольство на антиправительственных митингах, а также сам собственник не уволит ранее обещанную часть трудового коллектива Запорожского завода ферросплавов, то после выборов власть обещает дать предприятиям олигарха низкие тарифы.

Это исключительно политическая сделка, которая ничего не имеет общего с экономикой, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Валерий Хорошковский, как представитель власти, серьезно озабочен тем, чтобы избегать социальных конфликтов в регионах. Поэтому он, скорее всего, договорился с господином Коломойским, чтобы по крайней мере на два месяца – до выборов избежать увольнений на Запорожском заводе ферросплавов. А взамен власть уже после выборов сможет предоставить льготы на электроэнергию для завода. Здесь исключительно политический подтекст, который ничего не имеет общего с экономикой», — уверен эксперт.

Напомним, ранее в Киеве прошла встреча под руководством первого вице-премьера Валерия Хорошковского, в котором приняли участие председатель Запорожской обладминистрации Александр Пеклушенко, представители пяти заводов, в том числе ферросплавного, ЗАЛКа, ДСЗ, ЗТМК, Укрграфит.

Главный вопрос заседания — выделение льготного тарифа на электроэнергию для предприятий, которого давно добиваются собственники – группа «Приват».

По материалам: Gazeta.ua, ZN,UA
Добавлено: 18-09-2012, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх