В Полтаве залило бюллетени для голосования, хранящиеся в туалете райсовета

В Полтаве во вторник около 19:00 в помещении окружной избирательной комиссии округа №144 произошла авария сетей водоснабжения, в результате чего была испорчена часть бюллетеней для голосования. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от партии «УДАР» Сергей Каплин.

«Мы установили, что бюллетени хранились, фактически, в туалетной комнате. Пожалуй, сложно найти более опасное место для хранения избирательной документации», – цитирует кандидата пресс-служба политсилы.

Единый кандидат от оппозиционных сил сообщил, что после его приезда в окружную избирательную комиссию чиновники Октябрьского райсовета пытались задержать его и не пустить в окружком. «Я все же пробрался в кабинет, где собрали большинство членов окружной избирательной комиссии, и поинтересовался судьбой бюллетеней. В ответ некоторые члены комиссии устроили истерику», – сообщил г-н Каплин.

Кандидат не исключает, что этот инцидент был неслучайным. Комментируя ход избирательной кампании в округе №144, Сергей Каплин отметил многочисленных фактах нарушений и давления на независимых кандидатов и их представителей.

«Мне известно о запугивании руководства штабов оппозиционных партий со стороны власти. В частности, срывают проведение агитации за единого кандидата от оппозиционных сил, препятствующих подготовке к процессу совместной защиты результатов в день выборов. В это же время мэр Полтавы свободно, в рабочее время, агитирует за кандидата от Залужного. И пока мэр выступает в группе поддержки Залужного в школах, детсадах, предприятиях области, пока на эти встречи силой сгоняют людей, нарушая их конституционные права и избирательное законодательство, в Полтаве углубляется коммунальный кризис», – заявляет Каплин.

«Мы не допустим фальсификации выборов и готовы защитить результаты волеизъявления людей на Полтавщине», – подчеркнул кандидат от «УДАРа».









По материалам: НБН
Добавлено: 24-10-2012, 16:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх