Служащие сельсовета завладели более миллионом бюджетных средств

Прокуратура Шишацкого района Полтавской области закончила расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению сельского головы, главного бухгалтера и работника по благоустройству одного из сельских советов района.

Главный бухгалтер сельсовета течение 2007-2012 годов почти ежемесячно, подделывая платежные поручения, ведомости о начислении средств и банковские документы, безосновательно насчитывала себе и рабочему по благоустройству из фонда заработной платы работников сельского совета от 1 до 60 тыс. грн. Таким образом они завладели более чем миллионом гривен бюджетных средств. Совершению преступления способствовало отсутствие контроля за работой бухгалтерии сельсовета сельским головой.

По результатам досудебного следствия главному бухгалтеру предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, совершенное в особо крупных размерах); ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) рабочему по благоустройству - по ч. 2 ст. 27, ч. 4 ст. 191 (соучастие в завладении чужим имуществом, совершенное в особо крупных размерах); сельскому голове - по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины.

С целью возмещения причиненного ущерба к обвиняемым предъявлен иск. На их имущество (четырехкомнатную квартиру, двухэтажный дом и др.) наложен арест. По материалам: УНН
Добавлено: 2-11-2012, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх