Беркут в шесть часов утра напал на Каневский окружком и вынес печать

Отряд милиции "Беркут" в шесть часов утра совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в городе Каневе, где за мандат депутата соревнуются оппозиционер Леонид Даценко и олигарх Богдан Губский. Во время нападения был избит и травмированы пикетчики, которые круглосуточно дежурили возле помещения окружкома.

"Беркут" ворвался в помещение, чтобы забрать печать окружной избирательной комиссии, - рассказывает по телефону корреспонденту Gazeta.ua пресс-секретарь Объединенной оппозиции Черкасщины Татьяна Воронцова. - Председатель комиссии Максим Онищенко прошел в свой кабинет, взял и вынес печать. Это прямо нарушение закона, поскольку в законе четко написано, что выносить печать за пределы окружной комиссии строго запрещено. Сейчас Онищенко с печатью находится в помещении Каневской милиции. К милиции съезжаются оппозиционеры, чтобы продолжить пикетирование. В окружкоме находится народный депутат Андрей Шевченко, однако милиция никого не пускает внутрь здания".

Вчера председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб заявил, что выборы на Черкасщине прошли честно и прозрачно. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 7-11-2012, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх