Замглавы ЦИК считает, что Верховная Рада должна позволить перевыборы

Замглавы ЦИК считает, что Верховная Рада должна собраться на внеочередное заседание и внести изменения в закон, чтобы позволить перевыборы в 5 округах.

Об этом она заявила в среду журналистам.

"Ситуация сложилась таким образом, что мы имеем не латентный, а открытый кризис политического характера. Законодательство данную ситуацию не регулирует. Законом регулируются только сталые общественные отношения, а мы откровенную аномалию", - отметила Усенко-Черная.

"Чтобы урегулировать эту ситуацию Верховная Рада должна срочно собраться и принять ответственное решение вроде того, которое было принято в 2004 году - специальный закон о проведении повторного голосования в ряде округов, где ЦИК не может установить результаты выборов", - заявила она.

"Сегодня никто не может дать гарантии, насколько там сохранены бюллетени и избирательная документация", - отметила заместитель председателя ЦИК.

Она также призвала депутатов собраться на внеочередное заседание в "экстренном режиме" и реагировать на ситуацию в режиме ad hoc несмотря на свои планы и календарный план". По материалам: Украинская правда
Добавлено: 7-11-2012, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх