Мы будем отмечать годовщину Майдана в молитве – Екатерина Ющенко

«Мы будем отмечать этот день в молитве и проводить время вместе с друзьями. Наша семья всегда будет помнить этот великий и радостный день — когда украинский народ вышел отстаивать свои убеждения, права и будущее», – сказала г-жа Ющенко в интервью газете «Сегодня».

«Мы были поражены добротой, взаимной поддержкой, самоотверженностью и силой духа наших соотечественников. И вместе с тем, это было время больших испытаний для нашей семьи», – отметила она.

«Мой муж был очень болен после ужасного отравления, его последствия и сегодня все еще угрожают его жизни», – подчеркнула г-жа Ющенко.

Напомним, 30 декабря 2011 года президент Виктор Янукович своим указом отменил День Свободы, который с 2005 года отмечался 22 ноября, в день начала Оранжевой революции.

В то же время Виктор Янукович издал указ, согласно которому День Свободы перенесен на другой день, а именно – на 22 января, когда традиционно в Украине отмечался День Соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Согласно указу, теперь 22 января государство будет отмечать День Соборности и Свободы Украины.
Добавлено: 22-11-2012, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх