Ограбили винницкую АЗС. Преступники имели при себе оружие и взрывчатку

26 ноября около 3 часов ночи в городе Гайсин Винницкой области двое неизвестных напали на автозаправочную станцию. Работник станции успел нажать кнопку "Тревога".

По словам начальника пресс-центра милиции в Винницкой области Анны Олейник, нападавшие угрожали работнику заправки оружием.

"Требовали отдать деньги. Забрали 2 тысячи гривен. Наряд службы государственной охраны прибыл вовремя. Чтобы убежать, нападавшие бросили в сторону сотрудников милиции самодельное взрывное устройство. Им ранили одного из правоохранителей и повредили служебное авто. Другой милиционер применил табельное оружие, но злоумышленники скрылись. Ранили ли их и на каком транспорте скрылись, неизвестно. Ночью этого не было видно", - сказала она.

В Гайсинской райбольнице сообщили, что раненый милиционер не находится у них на лечении.

"На место происшествия выехала скорая помощь. Перевязали пострадавшему предплечье и кисть правой руки. От госпитализации он отказался из-за несложного характера ранений", - отметили в больнице.

Местные жители отметили, что АЗС принадлежит к сети ОККО, находится за автовокзалом, по трассе на Умань.

"Самодельная взрывчатка была начинена гвоздями. Вот они и поранили милиционера. А двери их машины преступники прострелили из пистолетов", - рассказали люди.

В интересах следствия правоохранители не разглашают подробностей нападения. Известно, что на АЗС работали видеокамеры. И нападение было зафиксировано. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 26-11-2012, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх