В Харькове напали на инкассаторов, убили охранника и угнали автомобиль с милиционером

В Харькове в четверг 28 ноября произошло нападение на инкассаторов. Нападающие скрылись с места преступления, захватив служебный автомобиль милиционеров. В результате нападения один работник ГСО погиб во время исполнения служебных обязанностей.

В автомобиле Госслужбы охраны, на котором скрылся нападающий на инкассаторов, вероятно, находится милиционер, сообщил журналистам на брифинге возле места преступления начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко.

По его словам, двое работников ГСО и один инкассатор осуществляли инкассацию в одном из ломбардов рядом с супермаркетом "Класс" на улице Командарма Корка. На инкассаторов, по словам очевидцев, напал один мужчина. Он завладел служебным автомобилем инкассаторов Hyundai Tucson серебристого цвета.

Демченко сказал, что водитель погиб на месте происшествия. Один из милиционеров, вероятно, остался в автомобиле, который захватил нападающий. Третий милиционер жив, однако его место нахождения и статус являются тайной следствия.

Демченко добавил, что инкассаторский автомобиль скрылся в направлении выезда из г. Харькова к границе с РФ. По области введен план перехвата "Сирена" с целью выявления похищенного автомобиля и нападающего.

На месте преступления оружие не обнаружено. Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. На месте преступления работают эксперты.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на собственный источник, автомобиль инкассаторов, на котором с места преступления скрылись нападавшие, обнаружили.

Автомобиль обнаружен на окружной дороге Харькова в лесополосе неподалеку от автодороги. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

В настоящее время официального подтверждения этой информации получить не удалось.

Напомним, в июле сотрудники милиции задержали гражданина, причастного к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийства двух человек на Днепропетровщине.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 29-11-2013, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх