Мельниченко и Розинская открывают детективное агентство «Тамплиеры»

Экс-майора Государственной охраны Николай Мельниченко и его невеста, бывшая телеведущая Наталья Розинская откроют детективное агентство.

«Мы хотим привлечь бывших работников правоохранительных органов старой школы, настоящих профессионалов, имеющих опыт оперативно-розыскной работы. Безусловно, мы столкнемся с трудностями. Например, мы прослушаем телефонные переговоры какого-нибудь судьи о взятке. Как мы потом легализуем такое ОРД – это наш вопрос. Но на беспредел мы будем реагировать!»— завяли Мельниченко и Розинская в интервью журналу «Публичные люди».

Зарегистрировать свое агентство «Тамплиеры» они планируют в ближайшее время.

«Буквально в ближайшие дни мы подадим документацию для регистрации детективного агентства. Наташа предлагала разные названия: «Наша сила», «Наше право», но в итоге мы выбрали «Тамплиеры». Это был орден, созданный бедными людьми для защиты таких же бедных», — заявил г-н Мельниченко.

По мнению г-жи Розинской у экс-майора СБУ есть достаточный опыт для успешной работы в этой сфере.

«Николай – высокий профессионал. Он служил и в Москве, в 9-м управлении КГБ, в охране господина Горбачева, и только потом уже в охране Кучмы, фактически с нуля поднимал управление его охраны, чуть ли не своими руками создавал технические средства для обеспечения безопасности президента, которых тогда в Украине не было в природе. Он – серьезный тактик и стратег», — считает она.прос. Но на беспредел мы будем реагировать!»— пообещали Наталья и Николай.

Напомним, 26 октября Шевченковский районный суд отпустил экс-майора Николая Мельниченко под залог в 76 500 гривен.

Согласно постановлению суда, экс-майора Госохраны обязали не покидать город без разрешения следователя, сообщать об изменении места проживания, сдать на хранение заграничный паспорт. По словам адвоката, такие ограничения противоречат мерам безопасности, примененным к г-ну Мельниченко.

24 октября Николай Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту «Борисполь», куда прибыл рейсом из Нью-Йорка.

25 октября, экс-майора СБУ допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры и предъявили обвинения.

В сентябре 2011 года Николай Мельниченко был объявлен в розыск. Он обвиняется в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста, поскольку Николай Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.

3 августа 2012 года г-н Мельниченко был задержан в Италии, и суд Неаполя должен был рассмотреть вопрос об его экстрадиции. Однако 14 августа экс-майор СБУ был освобожден из-под стражи.

До ареста в Украине Николай Мельниченко находился в США.

Печерский районный суд Киева принял решение провести 7 декабря допрос экс-майора Государственной охраны Николай Мельниченко по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. По материалам: НБН
Добавлено: 3-12-2012, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх