Мэра Одессы обвинили в организации межнациональных столкновений

ВО «Свобода» направила в органы прокуратуры, МВД и СБУ заявление с требованием не допустить столкновений в Одессе 8 декабря, при проведении «антифашистского марша»

Как сообщили «Комментариям» в одесской областной организации «Свободы», так называемый «антифашистский марш» будет проводиться «под руководством городского головы, известного украинофоба Алексея Костусева» и будет направлен «против ВО «Свобода».

Как утверждают в партии, Костусев со своей командой «привлек маргинальные прокремлевские структуры, с его благословения и финансового содействия и должны устроить мероприятие».

Также в «Свободе» отметили, что организаторами акции готовится группа молодых людей, «которые под видом активистов националистических организаций будут противодействовать проведению марша путем организации столкновений и различных провокаций против ее участников».

По мнению националистов, эти люди будут выполнять политический заказ, «цель которого заключается в дестабилизации ситуации и разжигания межнационального противостояния в городе».

«В высших учебных заведениях, в частности в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. Ушинского (факультет физического воспитания), материальными поощрениями студентов вербуют для участия в этой организованной антиукраинской акции. Таким образом, происходит элементарное стремление определенных кругов втянуть подростков в противозаконную антигосударственную деятельность», - говорится в заявлении партии.

Напомним, ранее лидер пророссийского движения «Молодежное Единство» Антон Давидченко сообщил, что 8 декабря в Одессе пройдет «антифашистский марш». Заявленное количество участников – 500 человек. По словам Давидченко, в марше примут участие «как левые, антифашисты, так и ветераны и простые горожане, не любящие нацистов и Олега Тягнибока». Кроме того, он заявил, что для борьбы со «Свободой» одесские «антифашистские организации» будут подготавливать боксеров.
Добавлено: 7-12-2012, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх