Вступил в силу закон об отмене налога на продажу или обмен автомобиля

С 1 января 2013 года в Украине вступили в силу положения Налогового кодекса относительно налогообложения доходов от продажи автомобилей, предусматривающие отмену налога на продажу или обмен автомобиля. Об этом информирует пресс-служба Государственной налоговой службы Украины в Киеве.

«С 1 января 2013 года не будет облагаться налогом доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, и/или мотоцикла, и/или мопеда», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что доход, полученный налогоплательщиком от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового года) года двух и более объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, мотоцикла, мопеда, будет облагаться налогом по ставке 5%.

Также киевские налоговики уточнили, что порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов движимого имущества регламентирован ст.173 Налогового кодекса, в которую внесены изменения законом №5413.

Напомним, Министерство доходов и сборов Украины намерено с 2014 года ввести в Украине всеобщее декларирование доходов физлицами.

По материалам: НБН
Добавлено: 5-01-2013, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх