Депутату из Партии регионов прислали посылку со взрывчаткой – Москаль

На народного депутата Станислава Березкина из фракции ПР 21 декабря 2012 года было совершено покушение, сообщает Сегодня.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook народный депутат («Батькивщина») Геннадий Москаль, ему прислали самодельную бомбу.

«Как и обещал, продолжаю информировать общественность о наиболее резонансных нераскрытых преступлениях последнего месяца, о большинстве которых МВД пытается молчать, как советские партизаны», – написал Москаль.

По его информации, 21 декабря 2012 года в 14:20 в Кировограде на пустыре возле офиса частного акционерного общества «Креатив» была найдена подозрительная картонная коробка, в которой находилось самодельное взрывное устройство. Бомба была сделана при помощи мобильного телефона, устройства для позиционирования, ручки со встроенной видеокамерой, электродетонатора. Всего в ней было около 300 г взрывчатки. Взрывное устройство было обезврежено работниками милиции.

Как сообщил Москаль, предварительно установлено, что за четыре часа до этого народному депутату Станиславу Березкину позвонил на мобильный телефон неизвестный, сообщил, что в камере хранения автостанции Кировоград-1 для него находится срочная посылка, и предложил ее забрать.

Нардеп, в свою очередь, поручил своим охранникам забрать посылку и оставить ее на пустыре.

Как написал Москаль, проверку по данному факту проводит УСБ Украины в Кировоградской области.

Напомним, Березкин был избран в Верховную Раду от Партии регионов по избирательному округу №100 в Кировоградской области.
Добавлено: 15-01-2013, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх