Охрана Табачника напала на студентов

14 января, охрана министра образования и культуры Дмитрия Табачника напала на студентов Киевского национального университета строительства и архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба "Студенческой Свободы", передает NEWSru.

Инцидент произошел во время презентации студентами архитектурного факультета дипломных проектов.

"Неожиданно в университет вошел министр образования Табачник - в сопровождении телохранителей и других одиозных личностей. Среди них - бывший мэр Киева, а ныне провластный политик Александр Омельченко, до сих пор остается на свободе после уничтожения Киева и убийства женщины. В сопровождении был и кум Табачника Максим Луцкий - проректор НАУ, автор антистуденческих закона "О высшем образовании", который снова пытаются протолкнуть ... Пригласил Табачника в КНУСА его бывший помощник Петр Куликов, которого, несмотря на протесты студенчества, поставили ректором главного архитектурного вуза Украины ", - говорится в сообщении.

Табачника встретили криками "Позор!", "Табачника на нары!", "Куликова, Табачника - долой!" и др.

"По приказу чиновников охранники напали на недовольных студентов, начали их бить и крушить камеры. Сопротивление только усилилось, поэтому министр со своей свитой поспешил скрыться в ректорат. Такое хамское поведение уже стало позорной традицией для всех представителей Партии регионов и их "бычков", - отметили в пресс-службе организации.

"В это время на улице собиралось все больше недовольных студентов, среди которых немало сторонников "Студенческой Свободы". Когда чиновники возвращались в свои мерседесы, их снова встретили соответствующими возгласами и снежками", - добавили в организации.

Председатель киевской "Студенческой Свободы" Андрей Бардис рассказал: "Сразу после инцидента одного из студентов - участников конфликта пригласили в деканат "на разговор". Несмотря на очевидный произвол охранников, представители руководства вуза начали обвинять студентов в "недостойном поведении" и стыдить их. Однако настоящий украинец не будет терпеть издевательства над своей страной и всегда достойно ответит антиукраинским силам. Каждый негодяй вскоре ответит за свои преступления."Студенческая Свобода" неоднократно заявляла, что врага Украины Табачника будет встречать протестами, где бы он не появился. К такому противодействию призываем каждого украинца".

Как сообщалось, молодые люди под флагами ВО "Свобода" 25 декабря провели пикет возле Администрации президента с требованием отправить в отставку нового министра образования, науки, молодежи и спорта Табачника. Они подготовили обращение к президенту Украины, в котором требуют отстранить Табачника с должности министра, однако им не удалось передать обращение в Администрацию президента, поскольку их не пропустили к зданию правоохранители. В то же время в Днепропетровске почти 40 студентов и представителей "Свободы" забросали портрет Табачника снежками.

Впоследствии Табачник назвал представителей ВО "Свобода" - участников акции против его повторного назначения - "жалкой кучкой".
Добавлено: 16-01-2013, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх