Янукович еще раз обговорит Таможенный Союз с Путиным, Назарбаевым и Лукашенко

В апреле президенты России, Украины, Белоруссии и Казахстана должны встретиться для обсуждения деятельности Таможенного союза

«Будущая встреча, скорее всего, пройдет уже при участии Украины, России, Белоруссии и Казахстана. И, скорее всего, это будет апрель этого года, то есть, не позднее, чем через 1,5-2 месяца», - сказал Виктор Янукович сегодня, пишет Корреспондент.

Глава Украины сообщил, во время последних переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным 4 марта они обсуждали вопрос формата работы Украины с Таможенным союзом.

Президент сообщил, что они договорились продолжить эту работу не только на уровне правительств, но и с привлечением исполнительного органа Таможенного союза.
«На этой встрече мы будем обсуждать эти вопросы и принимать соответствующие решения. То есть этот формат должен снять проблемы, которые существуют между странами при осуществлении торговых операций», - сказал Янукович.

При этом он отметил, что только с Россией в прошлом году Украина потеряла приблизительно до 5 млрд дол товарооборота.

«Мы должны найти такой формат отношений, который бы создавал мотивации для увеличения товарооборота, создавал возможности для движения товаров, рабочей силы и т.п.... Я однозначно сказал: все, что не будет противоречить нашим международным обязательствам, все, что не будет возражать ВТО, по всем этим вопросам мы готовы присоединяться к положениям Таможенного союза», - сказал он. По материалам: Фокус
Добавлено: 6-03-2013, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх