"Отец и сын никогда не убивали судью", - сотни людей пришли к суду поддержать Павличенко

12 марта состоялась акция "За волю и честность" в поддержку семьи Павличенко.

Около 500 участников акции собрались на Соломенской площади под Апелляционным судом, где сегодня рассматривали дело Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова, передает Цензор.НЕТ.

Футбольные фаны оккупировали концертную площадку ресторана "Солом'янська броварня", что в парке рядом со зданием суда. Для работы аппаратуры принесли с собой пять бензиновых генераторов. В толпе было несколько флагов УПА и Украины.

Концерт длился около 4 часов. Своими выступлениями поддержать осужденных Павличенко пришли рэперы Gromov (Днепр) и Ярмак, группы "Тень Солнца", Kozak System, "Тартак", "Кому Вниз" и "Топор Перуна".

"Мы продолжим поддерживать Павличенко несмотря ни на что. Отец и сын никогда не убивали судью. Это дело показывает то, что в Украине каждый может попасть за решетку из-за чьей-то указки. Сегодня холодно, но мы все равно пришли, завтра будет дождь или снег, жара - мы все равно будем во время каждого заседания здесь", - рассказал Тарас, один из фанатов.

Уголовное дело по обвинению отца и сына Павличенко в убийстве судьи Зубкова прокуратура столицы передала в Голосеевский райсуд Киева еще два года назад. Суды длились год. И в октябре прошлого судья Бондаренко постановила осудить Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея - к 13 годам лишения свободы.

14 января 2013 года Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы. Уже состоялось пять заседаний по делу. Следующее будет 21 марта. На нем допросят главного свидетеля по делу Алексея Наумца, следователя прокуратуры Рыбку и заместителя начальника столичного УБОПа майора Ремского.


Добавлено: 13-03-2013, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх