В деле по убийству судьи Зубкова появилась новая экспертиза

В Апелляционном суде Киева возобновились слушания по жалобе Дмитрия и Сергея Павличенко, которых суд Голосеевского района признал виновными в убийстве судьи Шевченковского суда Сергея Зубкова. Напомним, отца приговорили к пожизненному заключению, сына – к 13 годам тюрьмы.

Перед началось сулшания по сложившейся уже традиции собрались футбольные фанаты, которые изначально поддерживали Павличенко. Обещали также выступить артисты. Заседание началось с опозданием. Ключевой темой стала записка с адресом убитого судьи ("Голосеевская, 13"), которую при обыске якобы нашли в квартире Павличенко. Осужденные настаивали на том, что записку подбросила милиция. Апелляционный суд назначил почерковедческую экспертизу.

Результаты исследований огласила государственный обвинитель Наталия Сёма. "По заключению судебно-почерковедческой экспертизы, записка с адресом убитого судьи, которая была изъята с места проживания подсудимых Павличенко, выполнена Сергеем Павличенко", - заявила она.

Тем не менее в экспертизы указано, что между почерком Павличенко-младшего и почерком в записке есть некоторые различия. Однако эксперты пришли к выводу, что они могли быть вызваны неудобным положением, в котором писалась записка, или волнением ее автора.

"По делу было проведено более 100 экспертиз. Заключение судебно-почерковедческой экспертизы записки с адресом судьи стало еще одним доказательством совершения подсудимыми преступления", - подчеркнула гособвинитель.

Напомним, судью Сергея Зубкова убили 21 марта 2011 года в подъезде его дома на улице Голосеевской в Киеве. Следствие пришло к выводу, что таким образом отец и сын Павличенко отомстили судье за то, что он своим решением отобрал у них жилье. На заседания районного суда свидетели преступления не опознали киллеров в Павличенко, сами они отрицали все обвинения. Суд вынес обвинительный приговор, основываясь на результатах экспертиз – дактилоскопической и ДНК. По материалам: КП
Добавлено: 12-03-2013, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх