У гуцулов стремительно растет всемирная экологическая поддержка

К кампании против строительства малых гидроэлектростанций (ГЭС) в Карпатах присоединились активисты уже из более чем 100 городов Украины и мира.

Об этом Gazeta.ua сообщили в Национальном экологическом центре Украины (НЭЦУ).

Таким образом, по убеждению экологов, люди показали свою готовность выступить в защиту карпатских рек.

Свидетельством этого являются многочисленные фото, сделанные во время мини-акций в 100 городах и селах мира. Фотографии были присланы из многих стран Европы, а также США, Ливана, Южной Кореи, Турции и даже Гавайских островов.

"Кампания против строительства малых ГЭС на горных реках Карпат сегодня объединяет тысячи туристов и активистов общественных организаций в Украине и за ее пределами, - рассказал Gazeta.ua заместитель председателя Национального экологического центра Украины Алексей Василюк. - Очень важно, что эта экологическая кампания объединила в едином порыве сохранить природу туристов, экологов и местных жителей".

Общественные деятели утверждают, что фотографии, присланные от активистов из многих стран, показывают, что малые ГЭС в Карпатах — это не частное дело жителей нескольких горных сел.

"Сегодня, когда даже министр экологии и председатель Госводхоза открыто высказываются в пользу инвесторов малых ГЭС, очень важно поддержать горцев в борьбе за сохранение родной природы и показать, что в этой борьбе они не остались сам на сам с инвесторами", - подчеркнул Василюк.
Добавлено: 8-04-2013, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх