Николай Катеринчук решил баллотироваться в мэры Киева

Николай Катеринчук принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Это решение не было для меня простым. Хорошо представляю себе тон и содержание комментариев моего решения - со стороны соратников по оппозиции, экспертов и журналистов", - сказал он.

"Меня обвинят в непомерных политических амбициях, в расколе оппозиционных рядов. Между тем, мое решение - обдуманное и логическое", - считает нардеп.

По его словам, сегодня власть готова сделать все, чтобы не допустить повторения Майдана.

"Что в этой ситуации должна делать оппозиция? В идеале - добиться принятия Закона об избрании мэра в два тура. Это автоматически сняло бы проблему выдвижения единого кандидата от оппозиционных сил", - сказал он.

По его мнению, в условиях "двухтуровости нужно было бы выдвигать как можно больше кандидатов".

Катеринчук заявил, очевидно, Виталий Кличко участия в киевских выборах не будет, так как у него другая "цель - президентское кресло".

Он убежден, что Петр Порошенко не может баллотироваться от оппозиции на выборы мэра Киева.

"Я утверждаю, что он не имеет морального права баллотироваться от оппозиции. Потому что являюсь членом ни одной партии из Объединенной оппозиции. Потому, избравшись в парламент, так и не вошел в парламентскую фракцию" Батькивщина ", - написал Катеринчук.

"Я выставил свою кандидатуру не просто из-за политических амбиций или желания сделать карьерный взлет. Я хочу прекратить кулуарные договоренности относительно определения кандидата в мэры Киева без участия киевлян", - добавил он. По материалам: КП
Добавлено: 12-04-2013, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх