Оппозиция назовет своего кандидата в мэры Киева после Партии регионов: В зависимости от кандидата "тогда будут разрешены выборы или нет"

Оппозиция выдвинет единого кандидата в мэры Киева, если Конституционный суд примет решение о назначении выборов мэра и депутатов горсовета в Киеве. Об этом заявил народный депутат («Батькивщина») Арсен Аваков, выступая 30 мая на экономическом форуме в Киеве.

«Оппозиционные фракции обсуждали эту ситуацию и если будут назначены выборы, мы выйдем на конструкцию единого кандидата от трех оппозиционных сил. По крайней мере, этот диалог находится в завершающей стадии», – заявил г-н Аваков.

При этом он подчеркнул, что, имя единого кандидата оппозиционные силы смогут объявить только после того, как со своим кандидатом определится власть. «Власть пытается предложить нам иную конструкцию – дать нам кандидата и посмотреть, опасен ли он нам, и тогда будут разрешены выборы или нет», – сказал нардеп.

Вместе с тем Арсен Аваков напомнил, что уже 2 июня истекает срок полномочий Киевсовета, после чего и Киевсовет, и Киевский городской голова, исполняющий его обязанности, нелегитимны. По материалам: НБН

Добавлено: 30-05-2013, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх