Регионал разузнал о теневом бизнесе Тягнибока

ВО "Свобода" и ее лидер Олег Тягнибок имеют доходы от незаконной вырубки карпатских лесов. Об этом заявил депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Игорь Марков в интервью изданию Главком.

"Ребята, прекратите вырубать лес. Я же прекрасно знаю, какой объем леса Западной Украины выходит через Ренийский порт в Одесской области, и какая доля Свободы с каждого кубометра леса", - сказал он. 

При этом регионал отказался уточнить, какая именно. "Не скажу. Кстати, когда попытались этот вопрос поднять, Администрация Президента сказала: Не надо туда лезть!", - отметил он. По его мнению, нелегальная лесоторговля является серьезным источником финансирования ВО "Свобода". 

"Просто об этом может знать руководство Свободы, а вот остальные точно не знают. Вы спросите Тягнибока, где он берет деньги и где получает указания – и он, если посчитает нужным, все расскажет. У остальных не спрашивайте, они не в курсе. Потому что там пехота ничего не знает, знают руководители", - пояснил он.

И.Марков не согласился с утверждением представителей "Свободы", что их финансируют представители среднего бизнеса. "А фамилии этих бизнесменов они не хотят назвать? Они же так выступают за чистоту нации. Я не буду говорить фамилии и не буду утверждать, но если говорить о финансистах этого движения, то свободовцам в этих своих бандеровках вместо трезубца Звезду Давида надо носить", - сказал он.

При этом он отказался детализировать, кто из представителей крупного бизнеса еврейской национальности финансирует "Свободу". "Я не буду называть какие-то фамилии. Но могу сказать свободовцам одну вещь – не надо им так уж выступать против, потому что могут разозлиться дяди, которые деньги дают и краники перекрыть. Bentley не хватит, чтоб в парламент пройти. Такая кампания, какую вела Свобода, стоит 50-100 млн долл.", - сказал он.
Добавлено: 24-04-2013, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх