Сегодня исполнилось 700 дней со дня ареста экс-премьера Юлии Тимошенко


 

В связи с этим и по инициативе Киевской городской организации партии «Батькивщина» сторонники экс-премьера обратились к Юлии Тимошенко открытым письмом поддержки, передает НБН.

«Уважаемая Юлия Владимировна! Сегодня исполняется 700 дней с момента Вашего ареста. Очередная печальная и болезненная дата страшного, противоправного, позорного как для нас, так и для всей Украины, события», – говорится в письме.

Активисты подчеркивают, что каждый день борются за освобождение экс-премьера. «Мы выходим под стены кабинетов Януковича и его гоп-команды, мы рассказываем о Вас нашим друзьям из-за границы, мы молимся за Вас! За Ваше мужество, силу воли, за Ваше здоровье!», – отмечается в документе.

При этом сторонники Юлии Тимошенко обещают продолжать стоять на защите демократии и бороться с режимом «Януковича, Азарова, Киреева всеми возможными средствами».

Напомним, 5 августа 2011 года решением Печерского суда Киева экс-премьера Юлию Тимошенко арестовали и вывезли в Лукьяновский СИЗО, где с 24 июня проходило рассмотрение так называемого «газового» дела.

Через два месяца – 11 октября 2011 года – суд приговорил экс-премьера к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

30 декабря 2011 года Юлия Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

9 мая 2012 года экс-премьер была переведена в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для прохождения курса лечения. У экс-премьера диагностировали межпозвонковую грыжу. Ее лечением занялись ведущие специалисты берлинской клиники «Шарите».
Добавлено: 5-07-2013, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх