«Auchan» выкупил гипермаркеты сети «Metro»

Немецкая компания «Metro Group» завершила сделку по продаже гипермаркетов «Real» французскому ритейлеру «Groupe Auchan». Об этом сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы «Schoenherr», которая выступила украинским юридическим советником немецкой фирмы Hengeler Mueller - внешнего юридического консультанта «Metro Group»

Сделка стоимостью 1,1 млрд. евро была подписана 30 ноября 2012 года. По договоренности сторон, помимо гипермаркетов «Real» в Украине, «Groupe Auchan» приобретает у «Metro Group» сеть гипермаркетов «Real» в Польше, Румынии и России.

Данная транзакция стала одной из крупнейших на рынке M&A в прошедшем году.

Сеть «Real» объединяет 316 магазинов в Германии, а также 110 магазинов в Польше, Украине, России, Турции и Румынии. В 2011 году выручка гипермаркетов, вошедших в сделку, составила 2,6 млрд. евро, а всего бизнеса «Real» - 11,23 млрд. евро.

Сейчас в Украине работает два гипермаркета «Real» - в Одессе в ТРЦ Riviera Shopping City и в Киеве в недавно открывшемся ТРЦ Oсean Plaza. Торговая площадь каждого магазина составляет около 10 тыс. кв. м.

«Auchan» объединяет восемь магазинов в стране и входит в пятерку лидеров по продажам.

По материалам: Главком
Добавлено: 9-07-2013, 16:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх