На мэра Львова совершено 2 нападения. В воскресенье прошла очная ставка

В центре Львова дважды совершено нападение на городского председателя Андрея Садового. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Оба нападения произошли вчера, 20 июля, на площади Рынок, когда городской голова выходил из Ратуши. Первый инцидент произошел около 18.00. "Неизвестный молодчик спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря удачной реакции, удар не нанес значительного вреда. Правоохранители проводят следственные действия относительно инцидента. Случай произошел, когда городской голова проходил по площади Рынок", говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе заметили, что городской голова Львова не пользуется личной охраной. В комментарии Садовый отметил, что "продолжает работать согласно своему графику. Инцидент расследуют правоохранители".

Как сообщила начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Львовской области Светлана Добровольская, в Галицкий райотдел милиции Львова с заявлением обратился городской голова Львова Андрей Садовый, сообщивший, что 20 июля около 18.00 на площади Рынок его ударил в лицо неизвестный мужчина, который после этого скрылся. При этом нападающий не угрожал и ничего не высказывал в адрес городского головы Львова.

В тот же день, 20 июля, около 22.30, произошло повторное нападение на Садового. По информации пресс-службы Львовского городского совета, "как и первое нападение в 18.00, повторный инцидент произошел на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши".

"Неизвестный набросился на Андрея Садового со спины. В этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок", — информирует пресс-служба. Проводится расследование.

Светлана Добровольская сообщила, что нападения совершил один и тот же человек — 33-летний мужчина.

"Нападавшего задержали, свои действия он объяснить не может", — сказала Добровольская. По ее словам, открыто уголовное производство по части первой статьи 296 УК Украины (хулиганство).

Мэр Львова Андрей Садовый уже в воскресенье утром, 21 июля, был в райотделе милиции на очной ставке с мужчиной, которого задержали при попытке напасть на него, сообщил он.

«Парень не отвечает ни на какие вопросы, не дает никаких показаний, ссылаясь на 63 ст. Конституции. Ведет себя спокойно и уверенно», - говорит Садовый.

Отвечая на вопрос о возможном заказном характере инцидента мэр отметил, что не считает это случайностью.

«Он ожидал, он знал, что глава города еще в Ратуше. Когда его схватили и привезли в райотдел, то сразу появился адвокат, - рассказывает Садовой. - Это целенаправленное нанесение вреда, в его действиях я не увидел никакой неадекватности или признаков аффекта».

По материалам: Дело, Главком
Добавлено: 22-07-2013, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх