Украинские тюремщики жалуются на нехватку персонала

Государственная пенитенциарная служба констатирует нехватку штатного персонала вследствие введения дополнительных должностей в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах. Об этом в интервью газете "Урядовий кур'єр" сказал первый зампредседателя пенитенциарной службы Сергей Сидоренко.

"...Недостачу персонала повлекло и введение дополнительных должностей в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, после чего общая штатная численность службы выросла на 37%, или на 1 556 должностей", – сказал он.

При этом Сидоренко отметил, что причиной недоукомплектации штата ведомства является и недостаточное материальное обеспечение сотрудников.

В то же время, отвечая на вопрос о проявлениях коррупции среди сотрудников Пенитенциарной службы, первый зампредседателя службы отметил, что за 4 месяца 2013 года открыто практически в 2 раза меньше уголовных производств против них, чем за аналогичный период прошлого года.

"За 4 месяца нынешнего года открыты уголовные производства относительно 16 лиц (за этот же период 2012 года было открыто 27 уголовных дел относительно 27 лиц)", - сообщил он.

Также Сидоренко отметил, что за весь 2012 год против персонала органов и учреждений исполнения наказаний и СИЗО было открыто 67 уголовных дел и 12 экс-сотрудников ведомства уже осуждены за коррупционные действия.

По материалам: КП
Добавлено: 23-07-2013, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх