15 работников колоний в Запорожской области попались на «сотрудничестве» с заключенными

За период с января по октябрь текущего года разоблачены 15 работников пенитенциарной службы, которые вступили в недозволенные связи с осужденными и их родственниками.

По информации пресс-службы Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, по состоянию на 12 ноября 2012 года в учреждениях Запорожской области содержатся 9008 человек. Из них в учреждениях исполнения наказаний - 7453 человека, в следственных изоляторах – 1555 человек.

За отчетный период в учреждениях пенитенциарной службы региона в отношении осужденных и заключенных по материалам сотрудников оперативных подразделений учреждений возбуждено 44 уголовных дела, перекрыто 355 каналов поступления запрещенных предметов на территорию учреждений, в отношении 24 граждан за попытку доставить наркотическое вещество органами внутренних дел возбуждено 24 уголовных дела, выявлено 15 работников, которые, пренебрегая интересами службы, вступили в недозволенные связи с осужденными и их родственниками, выявлены места пребывания и задержаны 11 осужденных, которые находились в розыске как прошлых лет, так и в текущем году.
Добавлено: 14-11-2012, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх