В Днепропетровске создано движение анти-Femen

Депутат Днепропетровского областного совета (Радикальная партия Ляшко) Виктория Шилова объявила о создании организации-оппонента женскому движению Femen. Об этом г-жа Шилова написала на своей страничке в Facebook.

«Одним из ярких примеров вмешательства в политическую жизнь страны является так называемое движение Femen, которое, как и все подобные провокационные проекты, позиционирует себя в качестве защитников прав человека, свободы слова, за гендерное равенство и так далее», – сообщила г-жа Шилова.

При этом она добавила, что главная цель «хозяев» этих девушек является внесение элементов хаоса, бардака и безобразия в нашу страну. «На самом деле хмельницких девушек используют по совсем другому назначению: для подрыва информационной безопасности страны, расшатывания национальной культуры Украины, разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, откровенной пропаганды гомосексуализма, лесбиянства, однополых браков, издевательства над православной верой», – полагает депутат.

По ее мнению, «выходки этих хмельницких «девочек по вызову» под гордым названием борьбы за права женщин, давно требуют адекватного ответа». «Я, депутат Виктория Шилова, и моя общественная организация «Социальный Рух», которая насчитывает 2500 человек, официально заявляем о начале противодействия всеми законными методами хмельницкой группе Femen, поскольку считаем, что они перешагнули черту терпения людей в Украине», – заявила она.

Также она сообщила, что группа будет носить условное название анти-Femen и готовится к проведению своей первой акции.

Напомним, в июле во Франции защитницы прав женщин в противовес украинскому движению Femen создали организацию «Антигоны» для продвижения традиционных ценностей в европейском обществе и противодействия воинственных форм феминизма.

По материалам: НБН
Добавлено: 1-08-2013, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх