Русский из Мурманской области выдавал себя за активистку FEMEN


 

Жителя Мурманской области арестовали за попытку выдать себя за активистку международного женского дижения FEMEN, сообщает Gazeta.ua. Мужчина, который ранее уже был судим, обвинили в призывах к экстремистским действиям, сообщается на официальном сайте организации. По данным FEMEN, аферист маскировался под участницу движения Карину Панькову.

"После акции FEMEN в поддержку Pussy Riot „Крестоповал" этот моральный урод, назвавшийся активисткой FEMEN, распространял фальшивые прайс-листы организации на спиливание поклонных крестов за Полярным кругом, продуцируя мысль о якобы коммерческом характере движения", — говорится в сообщении.

Как указали в FEMEN, заявления лже-активистки вызвали большой общественный резонанс и неоднократно обсуждались в Госдуме, а сам арестованный стал героем многих телесюжетов, "рассказывающих о баснословных капиталах, прокручивающихся через международное движение FEMEN".

"Никогда не думали, что скажем это, но движение FEMEN выражает сердечную благодарность правоохранительным органам Российской Федерации, охраняющих наш мирный труд и отстаивающих нашу честь!" — заявили в движении.
Добавлено: 15-01-2013, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх