МинЖКХ "дал отмашку" начать отопительный сезон по всей Украине

На сегодняшний день централизованное отопление включено уже в 12 из 27 регионов Украины. При этом температурный режим "позволяет начинать" отопительный сезон во всех регионах.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (МинЖКХ) в понедельник, 30 сентября.

Как отмечается со ссылкой на слова главы ведомства Геннадия Темника, подачу тепла потребителям уже начали в Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областях, а также в Киеве и Севастополе.

"Всем остальным необходимо срочно совместно с органами местного самоуправления принять решение о начале отопительного сезона", - подчеркнул министр.

Жители домов недополучают до 45% тепла из-за его потерь

Напомним, что стандартно отопительный сезон в Украине начается с 15 октября, однако в случае, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне ниже 8º С, подключать к теплу можно начинать раньше времени.

Напомним, в Украине жители домов недополучают до 40-45% тепла из-за его потерь при доставке от производителя к потребителю. Причины – изношенность теплосетей и морально устаревшие системы регулирования отпуска тепловой энергии, отсутствие средств учета. При этом платят за все сами потребители, поскольку тариф исчисляется на стадии отпуска теплоносителя в сеть и формируется он "от затрат". По материалам: ZN.UA
Добавлено: 30-09-2013, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх