Запорожцы могут перенести начало отопительного сезона в своих домах, - мэр

Жители Запорожья могут перенести начало подачи тепла в их дома.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время оперативного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города. Как отметил городской голова Запорожья Александр Син, на данный момент идет в соцсетях дискуссия, надо было или не надо было начинать отопительный сезон. Он подчеркнул, что отопительный сезон был начат в соответствии с законом.

«Если кто-то не хочет, чтобы их жилые дома или здания отапливались, то он имеет право принять решение и сообщить в концерн «ГТС». Но наша задача по закону включить наши котельные и осуществить подачу до линии балансового раздела между тепловыми  сетями и соответствующей организацией», - подчеркнул мэр. Это касается ОСМД, ЖСК, предприятий, то есть юридических лиц.

«У домов коммунальной собственности – жильцов тоже есть такая возможность принять такое решение: собрать собрание жильцов дома, принять такое решения, передать протокол в филиал «ГТС» и «Основание». И у вас отопительный сезон не начнется, пока вы не предоставите второе письмо», - сообщил мэр.

«Начисление оплаты будет осуществляться с того дня, когда это отопление будет фактическим подано. По фактическому началу отопительного сезона», - подчеркнул Син.
Добавлено: 12-10-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх