В убийстве крымских мэров подозревают киллера по кличке «Огород» (ФОТО, БИОГРАФИЯ)

Крымских мэров «ликвидировал» львовский киллер по кличке «Огород»

Об этом после обысков во Львове в рамках расследовании данных убийств написала местная газета «Ратуша».

По информации издания, во Львове провели обыски в 9 квартирах. Эту информацию прессе подтвердил начальник милиции Львовской области Александр Рудяк. Далее издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет о конкретном подозреваемом, который объявлен в межгосударственный розыск.

«Во Львове обыскали все возможные объекты, на которых мог появиться 34-летний Денис Огородников, известный в криминальных кругах по прозвищу «Огород». Именно его милиционеры обоснованно подозревают в «ликвидации» мэра Симеиза и не очень обоснованно – в убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева», - пишет автор материала.

Об «Огороде» известно немного. Проживал в районе улицы Некрасова. Рос без отца, мать пила. Серьезные люди из криминального мира обратили внимание на сироту с нелегкой судьбой, когда тому было примерно 19 лет, и с тех пор этот спортсмен (занимался легкой атлетикой и боксом) начал работать под мелкие заказы: кого-то наказать, сломать руку, ногу, выбить долг. Ездил на «Мерседесе», имел небольшой бизнес. В свое время был членом криминальной «бригады» Ромы-Смита (Павлова). После гибели «Смита» 14 сентября 2004 года Денис Огородников работал на других людей.

«Этот боевик в свои 34 года не признает мобильных телефонов и не имеет друзей или товарищей. Чрезвычайно недоверчив. Знакомые называют его «Железным Человеком». Оперативники считают, что «Огород» чрезвычайно опасен, может оказать эффективное сопротивление при задержании. По оперативной информации, сейчас он в Словакии», - пишет издание.

Напомним, поселковый глава Симеиза Кирилл Костенко был убит утром 26 февраля. Убийство произошло рядом со зданием Симеизского поселкового совета. У него остались супруга и пятеро детей. Мэр Феодосии Александр Бартенев был убит в ночь с 26 на 27 июля этого года в подъезде своего дома выстрелом в спину из обреза.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 4-10-2013, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх