На Европейской площади митингуют 20 тысяч сторонников Януковича

Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами: "Президент защищает национальные интересы Украины!", "Требуем выгодных условий в соглашении об ассоциации с ЕС!"

Около 20 тыс. человек митингуют в поддержку политики президента Виктора Януковича и Кабмина в отношении евроинтеграции, в частности о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, на Европейской площади в Киеве.

На Европейской площади установлена сцена, с которой выступают руководители промышленных предприятий, студенты, а также депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов.

Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами: "Президент защищает национальные интересы Украины!", "Требуем выгодных условий в соглашении об ассоциации с ЕС!", "Партія регіонів — за зміцнення економіки і забезпечення добробуту кожної родини!", "Так — європейському курсу Президента!" и другие.

Кроме того, участники акции держат в руках таблички с названиями городов и областей, откуда они приехали: Киев, Волынь, Сумы, Кировоградская область, Днепропетровская область, Житомирская область.

При этом митингующие держат в руках государственные флаги Украины, Европейского Союза, Партии регионов, а также Украинской социал-демократической партии.

По бокам сцены установлены транспаранты с надписями: "Захистимо національного виробника!".

Выступающие со сцены заявляют, что целью проведения сегодняшней акции является поддержание политики Януковича и Кабмина, направленной на защиту украинских производителей, сохранение рабочих мест и поиск выгодных условий сотрудничества с ЕС.

Митингующие представлены как людьми пожилого возраста, так и молодежью.

При этом на митинг на Европейскую площадь постоянно прибывают новые люди, в частности, они двигаются в основном по ул. Грушевского по направлению к митингу.

Правоохранительные органы смотрят за обеспечением правопорядка, в частности, 13 автобусов с сотрудниками милиции находятся в Мариинском парке (с автомобильными номерами Крыма, Луганской и Черниговской области), а также 10 автобусов находятся возле здания Кабинета Министров.

Как сообщалось, 21 ноября Кабмин решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 29-11-2013, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх