Монахи Михайловского собора спасли митингующих от дубинок "Беркута", а в Софии закрылись

Люди боятся покидать территорию церковь.

Участников Евромайдана, которых разогнал силой "Беркут" этой ночью, забаррикадировались на территории Михайловского собора. Об этом сообщает корреспондент ТСН

. После начала разгрома Евромайдана сотрудники "Беркута" патрулировали активистов по всему центру города. Тех, кого удалось поймать во дворах, на улицах, в подземных переходах, избивали и задерживали. Кроме того, группа митингующих смогла убежать от бойцов спецподразделения на Софийскую площадь, где они пытались попасть в Софийский собор, однако им никто не открыл дверь. Дальше они двинулись к Михайловскому собору. Монахи открыли им дверь, дали чай, булочки.

Сейчас активисты Евромайдана забаррикадировались лавочками на территории собора. Фактически, монахи им помогают, чем могут. Как сообщалось ранее, с митингующими находится и певица Руслана. Люди просят приносить в Михайловский собор термосы с горячим чаем, еду и бинты.

Напомним, штурм Майдана начался в ночь на субботу. По информации очевидцев, среди митингующих есть пострадавшие. Следует отметить, что часть активистов вместе с певицей Русланой находятся на территории Михайловского собора. Также добавим, что сейчас в Шевченковском райотделе милиции Киева находится 33 задержанных.

По материалам: ТСН
Добавлено: 30-11-2013, 15:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх