Евромайдан-2013: Внутренние войска и "Беркут" уходят с Институтской (ХРОНИКА событий)

После ночного штурма Майдана задержаны 10 активистов

8.40 Большинство подъездов к центру Киева в ночь на среду перекрыты. Как передает "Интерфакс-Украина", в частности, посты ГАИ выставлены на Парковой алее, Кловском спуске, Бессарабской площади, улицах Пушкинская, Прорезная, бульваре Тараса Шевченко.

8.37 Сотрудники спецподразделений «Беркут» и внутренних войск снимают оцепление Майдана Независимости в центре Киева со стороны Институтской улицы.

8.11 После штурма Майдана в ночь на среду милиция задержала как минимум 10 человек. Они содержатся в Шевченковском РОВД Киева, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

7.30 Внутренние войска и «Беркут» продолжают оцепление Дома профсоюзов. Бойцы внутренних войск выстроились в три ряда, сформировав плотный кордон. За ним ходят «беркутовцы». Около Дома профсоюзов остались заблокированы несколько сотен митингующих. Они держат оборону.

На Майдане в это время собралось несколько десятков тысяч человек. Люди все время прибывают, иногда – по тридцать человек.

6.53 Активисты встретили утро гимном Украины и молитвой. Почти все мужчины находятся на укреплении баррикад. Под сценой находятся девушки и женщины. Со сцены выступают общественные активисты и политики, звучит музыка.

6.33 Демонстранты запустили фейерверк в сторону сотрудников правоохранительных органов на Майдане Независимости, когда правоохранители попытались демонтировать баррикаду при помощи болгарки.

6.32 С Институтской убрали все баррикады. Сейчас "Беркут", коммунальщики и МЧСники принялись за разбор баррикад возле Дома профсоюзов.

5.49 Основные силы "Беркута" и протестующих переместились с Институтской под Дом профсоюзов. Сейчас силовики пытаются оттеснить людей, однако митингующие не сдаются. Здание полностью окружено "беркутовцами".

Как сообщает корреспондент Сегодня.ua, возле Дома профсоюзов находятся также лидеры оппозиции - Арсений Яценюк и Виталий Кличко

5.30 На штурм Институтской "Беркут" поставил в первый ряд молодых солдат-срочников внутренних войск Украины. Об этом корреспонденту Сегодня.ua рассказал один из митингующих, участников защиты Майдана.

4.42 Во время штурма Майдана пострадал свободовец Андрей Ильенко. По словам его помощника, которому также досталось от силовиков, даже несмотря на предупреждения о депутатской неприкосновенности, "Беркут" продолжал избивать Ильенко.

01.19 Силовики взяли Евромайдан в кольцо, среди митингующих начинается паника.

23.52 Яценюк, Кличко и Тягнибок около часа общались с Эштон.

23.38 Обледеневший Евромайдан готовится к холодной ночи.

23.29 Европарламент поддержал украинцев, вышедших на Евромайдан.

23.14 На Майдане объявили общую мобилизацию и ожидают "зачистки".

22.58 Оппозиция призвала автомобилистов подвозить людей на Майдан.

22.32 "Заминированные" станции столичной подземки работают в обычном режиме.

22.26 Суд арестовал львовского евромайдановца на 2 месяца.

22.03 Евромайдановцы устроили каток перед зданием Киеврады. Тем временем на Майдане Независимости уже смотрят футбол и продоолжают убирать снег.

21.43 Как Кэтрин Эштон прогуливалась по Майдану под ручку с Яценюком

По материалам: Сегодня

Добавлено: 11-12-2013, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх