Азаров издал постановление, копирующее режим чрезвычайного положения

Кабмин утвердил порядок проведения "дополнительных мер защиты безопасности граждан", сняв ограничения на использование водометов в мороз и разрешив новые виды гранат для силовиков. Также официально разрешено перекрывать улицы и ограничивать движение транспорта.

Органы внутренних дел получили право в случае наличия информации о возможных нарушениях общественного порядка временно ограничивать движение транспортных средств на улицах и территориях, а также временно ограничивать доступ граждан к отдельным участкам местности и объектам.

Такой порядок осуществления дополнительных мер защиты безопасности граждан утвержден постановлением Кабинета министров №12.

Документ опубликован на правительственном портале сегодня

Дополнительные меры не распространяются на жителей, работников учреждений, предприятий и организаций, а также на служебные транспортные средства, транспортные средства специализированного и специального назначения.

Дополнительные мероприятия проводятся и прекращаются по решению соответствующего руководителя органа внутренних дел.

Отметим, что эти нормы совпадают с документами, которые входят к законодательное поля относительно чрезвычайного положения.

Так, в частности, введение чрезвычайного положения предусматривает установление особого режима въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, где вводится чрезвычайное положение, ограничение движения транспортных средств и их досмотр, введение комендантского часа (запрет пребывания на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности в установленные часы суток).

По материалам: Cazeta.ua
Добавлено: 22-01-2014, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх