В списке задержанных активистов Автомайдана нет Булатова

В сети появился список участников Автомайдана, которых «Беркут» забрал в Оболонское РОВД Киева: среди задержанных активистов, один из которых госпитализирован, нет пропавшего координатора движения Дмитрия Булатова. Списки задержанных людей в четверг, 23 января, обнародовали народные депутаты (внефракционный) Юрий Деревянко и («Батькивщина») Александр Бригинец на страницах соцсетей.

«В оболонскую милицию привезли 18 задержанных на Крепостном переулке. Именно тогда, когда на моих глазах подразделение преступников в форме «Беркута» дубинками разбили несколько авто и избили нескольких человек. Один из избитых, которого не забрали беркутовцы, сообщил мне, что задержанных около 10 человек. Как видим, их оказалось 18. 17 украинцев и один российский журналист, которого по требованию российского правительства сразу же отпустили. Из других 17 одного со страшными побоями отправили в скорую помощь, другой – с избитой головой и рукой – от госпитализации отказался. Еще 15 задержанных травмированы незначительно», – написал г-н Бригинец на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, милиция открыла уголовные производства по статье об участии в массовых беспорядках.

В свою очередь г-н Деревянко на своей странице в Facebook опубликовал полный список задержанных активистов.

Кроме того, г-н Бригинец сообщил, что в Оболонское РОВД всех задержанных привезли бойцы «Беркута». 

«В Оболонское управление милиции задержанных привезли непосредственно беркутовцы, которые и в коридорах не снимают масок. Сообщить, какое именно подразделение Беркута задержало ребят, руководство оболонской милиции отказалось. Создается впечатление, что этот «Беркут» с Колымы или с Марса. По крайней мере, глаза у них марсианские, а оскал колымский», – отметил политик.

Кроме того, нардеп сообщил, что в камерах также находятся семеро задержанных участников Майдана. 

«Сейчас в камерах Оболонского управления милиции, кроме задержанных сегодня, еще 7 заключенных с Майдана», – рассказал он.

23 января стало известно, что пропал один из координаторов Автомайдана Дмитрий Булатов. Друзья сообщили, что он не выходил ни с кем на связь со вчерашнего вечера.

Вечером 22 января активистам Автомайдана устроили ловушки-провокации в нескольких местах Киева, в результате чего на них напал «Беркут», избил и увез в неизвестном направлении. 

По материалам: NBnews
Добавлено: 23-01-2014, 17:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх