Президент готов обсудить переход к парламентско-президентской республике

Президент Украины Виктор Янукович согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов.

«В связи с тем, что один из лидеров, Олег Ярославович Тягнибок, имеет свои предложения по изменениям в Конституцию и другие лидеры имеют свои предложения, мы определили, что мы можем совместно создать группу и попросить поработать или над изменениями Конституции через способ принятия в парламенте, или через механизм Всеукраинского референдума», – цитирует г-на Портнова пресс-служба главы государства.

По его словам, главы оппозиции отметили, что механизм Всеукраинского референдума, указанный в законе о референдуме, является подлежащим возможным изменениям. 

«Наша сторона согласилась на сотрудничество в этом вопросе: на создание рабочей группы, о том, чтобы изменить законодательство о референдуме и предложить, возможно, через такой механизм изменения к украинской Конституции», – отметил первый замглавы АП.

Как сообщал НБН, Виктор Янукович предложил главе фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а главе фракции «УДАР» Виталию Кличко – пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.

По материалам: NBnews

Добавлено: 25-01-2014, 19:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх